Об этом сообщают на официальном сайте турнира. В этом году фонд призовых и компенсационных расходов на US Open будет составлять рекордные 65 миллионов долларов – это на 5 миллионов больше, чем в прошлом году.

Рост фонда организаторы связывают в основном с более широким покрытием компенсационных выплат и увеличением привилегий. В частности, участники получат путевые ваучеры на 1000 долларов. Также теннисистам предоставят дополнительную гостиничную комнату и увеличат финансирование на питание и перетягивания струн на ракетках. Такие бонусы получат все участники мейджора: от квалификации до основной сетки.

Победителям одиночного разряда среди мужчин и женщин получат по три миллиона долларов. За победу в парных соревнованиях выплатят по 700 тысяч долларов на команду.

В основной сетке US Open будут соревноваться пять украинок: Элина Свитолина, Ангелина Калинина, Марта Костюк, Леся Цуренко и Екатерина Байндль. В резервный список попали еще столько же наших землячек. Наивысшее место занимает Даяна Ястремская.