WTA 500. Вашингтон (США). 1/8 финала

Людмила Киченок (Украина) / Надежда Киченок (Украина) – Мию Като (Япония) / Альдила Сутджиаджи (Индонезия) – 6:4, 6:3

В 1/8 финала украинки одержали победу над Мию Като и Алдилой Сутджиаджи. Отметим, что сестры впервые сыграли вместе в паре прошлогоднего турнира в Таллинне. Тогда наши теннисистки выиграли трофей.

Первый сет сестры выиграли, забрав две подачи соперниц и отдав одну. Во второй партии Киченок победили со счетом 6:3 – наши спортсменки сделали три брейка. Дуэль продолжалась 1 час 13 минут. В следующей игре украинки сыграют с победительницей матча Данилина/Эйкери и Нгунуэ/Паркс.

Напомним, в этом году Людмила Киченок в тандеме с хорватом Мате Павичем выиграла Уимблдонский турнир в миксте. Она стала первой украинкой в истории, которой это удалось.