Уимблдон, 1/2 финала, женщины

Элина Свитолина (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 3:6; 3:6

На пути в полуфинал Элина оставила за бортом американок Винус Уильямс и Софию Кенин – обеих победила со счетом 2:0. Также обыграла бельгийку Элисе Мертенс (2:1) и выбила из турнира белоруску Викторию Азаренко (2:1).

В четвертьфинальном поединке украинка феерически обыграла польскую первую ракетку мира Игу Свентек. Вондроушова выиграла на Уимблдоне-2023 у Пейтон Стирс, Вероники Кудерметовой, Донны Векич, Мари Боузковой и Джессики Пегулы.

Первый сет Свитолина проиграла со счетом 3:6, во второй партии Маркета также стартовала увереннее и довела до 4:0 в свою пользу. Элине сложно было противостоять чешке, но она сумела отыграть три гейма. Вондроушова сделала счет 5:3, а затем и закрыла матч.

В течение поединка наша теннисистка не совершила ни одного эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов.

В финале Уимблдона Маркета будет играть против Арины Соболенко (№2 WTA) или Онс Жабер (№6 WTA).