Уимблдон. Второй круг парного разряда

Марта Костюк / Елена-Габриэла Русе – Мириам Колодзеева / Маркета Вондроушова – 6:1, 1:6, 4:6

Костюк и Русе встречались с дуэтом из Чехии. Первый сет украинка и румынка разгромно выиграли, однако во втором с таким же счетом проиграли. Решающая партия была за чешками.

В течение матча Костюк и Русе сделали один эйс, допустили 6 двойных ошибок и реализовали 3 из 6 брейк-пойнтов. Колодзеева и Вондроушова в следующем раунде сразятся против третьего сеяного тандема Сторм Хантер / Элизе Мертенс (Австралия / Бельгия).

Напомним, Марта Костюк ранее завершила выступления и в одиночном разряде, там продолжает борьбу за трофей только одна украинка – Элина Свитолина. Она в четвертьфинале сыграет с Игой Свентек. Марта еще может выиграть трофей в миксте, где в первом круге одержала уверенную победу с аргентинцем.