Уимблдон

Четвертый круг. Мужчины

Хуберт Хуркач (Польша) – Новак Джокович (Сербия) – 6:7, 6:7 (матч приостановлен после завершения второго сета)

Янник Синнер (Италия) – Даниэль Элахи Галан (Колумбия) – 7:6, 6:4, 6:3

Четвертый круг. Женщины

Маркета Вондроушова (Чехия) – Мари Бузкова (Чехия) – 2:6, 6:4, 6:3

Ига Свентек (Польша) – Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:7, 7:6, 6:3

Первая ракетка мира среди мужчин Новак Джокович выиграл два сета у поляка Хуберта Хуркача, после чего их матч был приостановлен. Соперники доиграют партию 10 июля. Точное время пока неизвестно.

Янник Синнер обыграл кубинца Даниэла Элахи Галана в трех сетах и вышел на россиянина Романа Сафиуллина, оставившего за бортом травяного мейджора канадца Дениса Шаповалова.

Маркета Вондроушова вырвала победу над Мари Бузковой в чешском дерби. В четвертьфинале триумфатор встретится с американкой Джессикой Пегулой.

Первая ракетка мира Ига Свентек в сверхтяжелом противостоянии одолела Белинду Бенчич и сыграет в 1/4 финала против Элины Свитолиной, впервые в карьере победившей представительницу белоруси Викторию Азаренко.