Уимблдон, 1/8 финала. Одиночный разряд, женщины

Леся Цуренко (Украина) – Джессика Пегула (США) – 1:6, 3:6

В четвертом раунде украинка встречалась с американкой Джессикой Пегулой. Первый сет наша теннисистка разгромно проиграла, а во второй партии Цуренко пыталась создать камбэк, но не удалось.

В течение матча Леся не выполнила ни одного эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала один из трех брейк-пойнтов. Теннисистки раньше встречались только раз, тогда победу одержала Цуренко. Американка в следующем раунде сыграет против Маркеты Вондроушовой (№42 WTA).

К слову, Екатерина Байндль также проиграла свой матч, правда, в парном разряде. Вместе с Дарьей Севилл из Австралии они уступили тандему В Фансэнь / Чжу Линь (4:6, 3:6).

Напомним, ранее выступления на Уимблдоне завершила Ангелина Калинина и Марта Костюк. Элина Свитолина продолжает бороться за трофей.