Уимблдон. Третий круг

Леся Цуренко (Украина) – Анна Богдан (Румыния) – 4:6, 6:3, 7:6(18)

При преимуществе украинки 1:0 во втором тайме румынка принимала медицинский тайм-аут. Могло показаться, что все окончено, но Богдан не сдалась и давала отпор Цуренко до самого конца встречи. На тай-брейке финальной партии Леся отыграла пять матчболов соперницы и реализовала только шестой. Напряженный матч длился 3 с половиной часа. Отметим, что раньше теннисистки уже встречались в поединке. Тогда тоже победила украинка.

В следующем раунде Цуренко сразится против Джессики Пегулы (№4 WTA) или Элизабетты Коччаретто (№43 WTA).

Напомним, в третий круг травяного мейджора уже вышла Марта Костюк. Она уверенно обыграла Паулу Бадосу в первом сете (6:2). А во втором испанская звезда снялась из-за травмы.

Добавим, что во втором круге Уимблдона Ангелина Калинина уступила Бьянке Андрееску из Канады. Элина Свитолина будет бороться за путевку в следующий раунд с представительницей США Софией Кенин.