Уимблдон. Первый круг основной сетки

Элина Свитолина (Украина) – Винус Уильямс (США) – 2:0 (6:4, 6:3)

На старте турнира Элина сошлась на корте с сестрой легендарной Серены Уильямс – Винус. В первой партии Свитолина взяла верх над американкой со счетом 6:4. В следующем отрезке матча наша землячка довела дело до победного завершения – 6:3.

К слову, в первом сете Уильямс подвернула ногу и упала у сетки. Американцы пришлось принимать медицинскую паузу, но впоследствии она вернулась в игру.

В 1/32 Уимблдона Свитолина встретится с победительницей пары Элизе Мертенс (Бельгия) / Виктория Грунчакова (Словакия).

В следующий раунд травяного мейджора пробилась также украинка Леся Цуренко, которая одолела еще одну представительницу США Клер Лю. А вот Екатерина Байндль прекратила борьбу на турнире, уступив канадской теннисистке Лейли Фернандес.