Уимблдон. Первый круг

Новак Джокович (Сербия) – Педро Качин (Аргентина) – 3:0 (6:3, 6:3, 7:6 (7:4))

Матчи первого круга травяного мейджора пришлось прервать из-за сильного дождя. К тому времени Джокович успел одержать верх в первом сете – 6:3.

Ожидая восстановления дуэли, вторая ракетка мира решил пошутить и принялся вытирать мокрый корт полотенцем. Также Джокович обратился к трибунам со словами: "Дуйте. Любая помощь пригодится" и засмеялся. Когда игра продолжилась, серб победил во второй партии с таким же счетом, как и в стартовой – 6:3.

Третий отрезок противостояния оказался очень напряженным, теннисисты довели игру до тай-брейка. Но Джокович на классе довел матч до победного завершения – 7:6 (7:4).

Добавим, что Новак является обладателем 23 титулов Grand Slam. В частности, он был триумфатором прошлогоднего Уимблдона.