Уимблдон. Женщины. Одиночный разряд. Квалификация. Четвертьфинал

Кимберли Биррелл (Австралия) – Даяна Ястремская (Украина) – 4:6, 3:6

Украинская теннисистка победила представительницу Австралии на старте квалификации. Первый сет завершился в пользу Ястремской со счетом 6:4, а во второй партии наша спортсменка повторила свой успех.

В течение матча Даяна сумела выполнить 7 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 3 из 5 брейк-пойнтов. Во втором круге турнира украинская теннисистка встретится с победительницей пары Далила Якупович – Эрика Андреева.

К слову, ранее в квалификации стартовали Дарья Снигур и Катарина Завацкая, однако девушкам не удалось пройти своих оппоненток.

Напомним, в основной сетке Уимблдона-2023 сыграют Ангелина Калинина, Леся Цуренко, Марта Костюк, Екатерина Байндль и Элина Свитолина, получившая вайлд-кард от организаторов.