Бирмингем. Первый круг

Марта Костюк – Анастасия Потапова – 7:6 (8:6), 5:7, 4:6

В первом раунде наша теннисистка противостояла россиянке Потаповой. В первом сете Костюк вырвала победу на тай-брейке, а во втором все же не смогла переиграть соперницу. В решающей партии сильнее оказалась Потапова. Матч длился 2 часа и 30 минут.

В течение матча Костюк совершила 4 эйса, допустила 5 двойных ошибок и реализовала лишь 1 из 7 брейк-пойнтов. Это была вторая встреча теннисисток. Во втором круге турнира WTA 1000 в Майами Марта Костюк уступила Потаповой (1:6, 3:6).

К слову, ранее украинка уже приступила к борьбе за парный титул на травяном турнире WTA 250 в Бирмингеме. В паре с Крейчиковой она одолела грузино-белорусский тандем на старте соревнований.

Напомним, на турнире в одиночном разряде также стартовала Ангелина Калинина, которая в первом круге уверенно победила Алишу Паркс из США.