Ролан Гаррос. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Ига Свентек (Польша) – Каролина Мухова (Чехия) – 2:1 (6:2, 5:7, 6:4)

В полуфинале первая ракетка планеты справилась с бразилийской тенисисткой Хаддад Майей. Мухова же сенсационно выбила из Ролан Гаррос зашкварную белорусскую Арину Соболенко, которая занимает второе место в мировом рейтинге.

Польская звезда очень уверенно приступила к решающему раунду грунтового мейджора. В первом сете Свентек не проиграла ни одной своей подачи и "вынесла" соперницу из корта – 6:2. Следующую партию Ига тоже начала мощно, но при счете 0:3 Мухова сумела переломить ход событий, довести игру до тай-брека и выиграть победу в этом сете – 7:5.

Решающая партия оказалась не менее напряженной, но звездная полька сумела дожать чешскую соперницу (6:4) и отпраздновать победу в драматическом финале – 2:1. Таким образом, Свентек защитила титул чемпионки Ролан Гаррос.

Добавим, что вне зависимости от исхода финала, Ига сохраняла статус первой ракетки мира. Напомним, что в решающем противостоянии среди мужчин встретятся Новак Джокович и Каспер Рууд.