Ролан Гаррос. 1/8 финала

Леся Цуренко (Украина) – Ига Свентек (Польша) – 1:5, отказ

Матч начался не совсем удачно для Цуренко. Она в первой партии отдала два гейма на своей подаче, а после пятого вызвала на корт врача. При счете 1:5 в пользу польской теннисистки Леся снялась с матча. За 29 минут встречи украинка сделала одну двойную ошибку и реализовала 1 из 2 брейк-пойнтов.

Цуренко во второй раз в карьере сыграла в четвертом круге на Ролан Гаррос. Пока причина отказа остается неизвестной. Это была третья встреча теннисисток. Леся проиграла Свентек оба предыдущих очных поединка – в прошлом году на Ролан Гаррос и в этом сезоне в Риме.

В следующем раунде Ига Свентек сыграет с американкой Кори Гауфф, которая является 6-м номером рейтинга WTA.

Напомним, что в одиночном разряде осталась только одна представительница Украины – Элина Свитолина. Она в 1/4 финала Ролан Гаррос встретится с белорусской Ариной Соболенко.