Roland Garros – Grand Slam

1/8 финала. Одиночный разряд

Элина Свитолина (Украина) – Дарья Касаткина (нейтральный статус) – 6:4, 7:6

Украинка в прошлом круге разобралась с россиянкой Анной Блинковой (2:6, 6:2, 7:5), но Элине снова пришлось встретиться на корте с представительницей страны-агрессора. Ведь россиянам и белорусам можно выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

Первый сет Свитолина (WTA 192) записала в свой актив. А вот в следующем соперница стала увереннее и создала неприятности нашей теннисистке. Элина сравняла счет и дожала россиянку Касаткину (WTA 9) на тай-брейке.

Матч длился два часа. За это время Свитолина совершила три подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов.

Напомним, что украинка впервые с 2016 года играла в 1/8 финала турнира. Уже в четвертьфинале Свитолина сразится с победительницей матча между белорусской Ариной Соболенко (WTA 2) и американкой Слоун Стивенс (WTA 30).