Ролан Гаррос. Второй раунд

Лорен Дэвис (США) – Леся Цуренко (Украина) – 0:1 (3:6, 0:1 – отказ)

В матче второго круга украинка встречалась на корте с 52-й ракеткой мира американкой Лорен Дэвис. Леся выиграла первый сет со счетом 6:3 и начала вести в следующем. Но дальше американка снялась с игры.

Это была вторая встреча Цуренко и Дэвис: впервые они сошлись в противостоянии в 2018 году, тогда украинка победила в двух сетах. В третьем раунде Ролан Гаррос Леся сыграет против победительницы дуэли Бьянка Андрееску – Эмма Наварро.

Напомним, в третий круг Открытого чемпионата Франции вышла также Элина Свитолина. Она одержала волевую победу над австралийкой Сторм Хантер, разбив соперницу в третьем сете. А вот Марта Костюк, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина прекратили выступления в индивидуальном зачете.