Roland Garros – Grand Slam

Первый круг. Одиночный разряд

Даниил Медведев (нейтральный статус) – Тьягу Сейбот Уайлд (Бразилия) – 4:6, 3:6, 6:2, 7:6, 6:7

Вторая ракетка мира неожиданно проиграла 23-летнему представителю Бразилии, который в мировом рейтинге занимает лишь 172 место. Россиянин неудачно начал первые два сета, но сумел сравнять счет в серии. В решающий момент бразилец вырвал победу на тай-брейке.

Теннисисты провели на поле 4 часа 15 минут. Отметим, что Медведев за это время совершил 14 подач навылет и допустил 15 двойных ошибок. В Тьягу же два эйса и шесть ошибок.

Во втором круге Сейболт Уайлд встретится с победителем матча Кентен Алис (Франция) – Гидо Пелья (Аргентина). Отметим, что Открытый чемпионат Франции продлится до 11 июня. Общий призовой фонд составляет более 19,8 млн. евро.