Роланд Гаррос. Первый раунд

Данилович О. (Сербия) – Байндль К. (Украина) – 2:0 (6:3, 6:2)

В первом раунде украинка уступила Ольге Данилович из Сербии по итогам двух сетов. Стартовый отрезок игры теннисистки завершили за 37 минут – верх взяла сербская спортсменка (6:3).

Очень упорная борьба завязалась в шестом гейме следующей партии. При счете 40:40 Данилович шесть раз получала преимущество на своей подаче, не использовав пять первых попыток. В конце концов Данилович дожала Байндль и в этом сете, затем в матче в целом. Екатерина в шестой раз в карьере играла в основе Открытого чемпионата Франции, но ни разу не смогла пробиться дальше второго раунда.

Так что вся надежда Украины в одиночном разряде Ролан Гаррос на Лесю Цуренко. Ранее турнир покинули Марта Костюк, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина.