"Однозначно, это было тяжелое сражение, Клара играла очень хорошо. Было очень сложно, я проигрывала 1:4 во втором сете, были проблемы в игре, и надо отдать должное Кларе, потому что она сыграла отличный матч. Я пыталась добраться до каждого мяча, но иногда ты просто должен поаплодировать сопернице за ее мастерство и двигаться дальше, я пыталась выиграть как можно больше очков и в итоге победила.

Мне понадобилось слишком много усилий, чтобы выиграть этот матч. Надо было сражаться и я оставила на корте все силы. На трибунах было много болельщиков, потому я пыталась показать хороший теннис. Мне было немного стыдно из-за своего уровня, я пыталась поднять его, показать самый лучший теннис. Я знала, что зрители будут болеть за Клару, но спасибо им за то, что вы и меня тоже поддерживали.

Как бы я оценила этот матч? За борьбу я бы поставила себе 10, а за само выступление, учитывая нестабильную игру, – твердую 6. Надеюсь, что завтра мой теннис будет лучше, и вы будете болеть за меня немного больше. Конечно, я рада быть в финале, особенно на этом турнире. Я сыграла многие турниры за свою карьеру и мне понравилось выступать здесь. Я благодарна организаторам за то, что они предоставили мне wild card и дали возможность вернуться сюда. Теперь впереди еще один финал, я постараюсь подготовиться и быть готовой к борьбе”, – цитирует Свитолину ВТУ.

Напомним, в решающей стадии турнира в Страсбурге Элина Свитолина сыграет против россиянки Анны Блинковой. Для нашей теннисистки этот финал станет первым с 2021 года, когда она выиграла хардовый турнир WTA 250 в Чикаго.