Мастерс ATP. 1/4 финала. Одиночный разряд. Рим

Новак Джокович (Сербия) – Хольгер Руне (Дания) – 2:6, 6:4, 2:6

Руне уже в стартовом сете сделал заявку на сенсацию. Два брейка и все забранные свои подачи гарантировали ему победу на первом отрезке матча – 6:2. В драматическом втором сете Джокович восстановил равновесие. К слову, Хольгер поскандал с судьей, который принял ошибочное решение после попадания мяча в аут после удара серба.

На решающем отрезке игры уже оборвался Новак – мол, соперник затягивает время. Однако третий сет тоже остался за 20-летним датчаном – 6:2. Руне стал третьим теннисистом, у которого больше побед над Джоковичем, чем поражений. Двое других – это чех Иржи Веселы и австралиец Ник Кириос. В финале датчанин встретится с победителем пары Каспер Рууд – Франсиско Черундоло.

Напомним, во время матчей Джоковича на трибунах часто можно увидеть российских фанатов с оккупантской символикой. А отец теннисной звезды не скрывает своих симпатий к рф.