ATP 1000 Рим. Грунт. Квалификация

Александр Шевченко (россия) – Алексей Крутых (Украина) – 6:4, 6:2

В первом раунде отбора в основную сетку ATP 1000 в Риме Алексей в четвертый раз в карьере встречался с россиянином Александром Шевченко.

Дуэль длилась 1 час 15 минут. В первом сете игра была достаточно равной, однако при счете 4:4 соперник все же смог вырвать победу. Вторая часть встречи была полностью за Шевченко – Крутых смог заработать только 2 очка на приеме. Общий счет встреч между оппонентами 2:2.

К слову, Алексей Крутых сохранил звание первого номера Украины в обновленном рейтинге ATP. Теннисист поднялся на шесть позиций и теперь занимает 177-е место мирового топа.

Напомним, Даяна Ястремская выиграла свой первый матч квалификации Мастерса и в решающей игре за путевку в основную сетку померяется силами с Ребеккой Масаровой.