WTA 125. Реус (Испания). Полуфинал

Даяна Ястремская (Украина) – Элизабет Мандлик (США) – 1:2 (5:7, 6:4, 4:6)

В полуфинал украинка добралась без проигранного сета. Сначала она победила испанку Сару Саррибес-Тормо, тогда нанесла поражение россиянке Анне Блинковой, а в четвертьфинале выбила из борьбы лидера посева швейцарку Жилл Тайхманн.

Однако дальше дорогу украинской теннисистке преградила американка Элизабет Мандлик. В первой партии представительница США отыграла два из трех брейк-поинтов и взяла верх со счетом 7:5. В следующем сете Ястремская сравняла шансы на победу – 6:4. Однако в решающем отрезке игры с аналогичным счетом выиграла Элизабет. Противостояние на корте длилось 2 часа 15 минут.

Добавим, что для Даяны это был первый выход в полуфинал на теннисных турнирах с марта прошлого года. На другом "челленджере" во французском Сен-Мало Элина Свитолина соревнования продолжает вышедшая в полуфинал турнира Элина Свитолина.