L'Open 35 de Saint-Malo. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина) – Исалин Бонавентюр (Бельгия) – 2:1 (2:6, 6:4, 7:6)

В стартовом раунде Свитолина (№1088 WTA) без проблем разобралась с гречанкой Папамихаил (№182 WTA), а вот во втором круге пришлось серьезно попотеть с бельгийкой Бонавентюр.

Последняя убедительно выиграла стартовую партию, отдав Свитолиной всего два гейма. Впрочем, умение вытягивать непростые матчи всегда было сильной чертой Элины и, очевидно, за время декретного отпуска это не изменилось.

Украинка выиграла второй сет, а в решающем, уступая 0:3, смогла перевести выяснение отношений на тай-брейк, где дожала оппонентку с четвертого матч-пойнта. Дуэль длилась почти два с половиной часа. В своем первом четвертьфинале после недавнего возобновления карьеры Элина встретится с победительницей матча Леольи Жанжан и Лучии Бронцетти.