WTA 1000. Мадрид. Пары. Грунт. 1/16 финала

Надежда Киченок (Украина) / Кимберли Циммерманн (Бельгия) – Эрика Андреева / Мирра Андреева – 7:6 (7:1), 6:7 (5:7), [1:10]

В поединке первого раунда украино-бельгийский тандем проиграл Эрике Андреевой и Мирре Андреевой. Матч длился 1 час 55 минут. Во второй партии при счете 6:5 Киченок и Циммерманн подавали на матч, но не смогли этого сделать. Впоследствии пары обменялись сложными победами на тайбрейках, а вот в заключительном супертайбрейке Эрика и Мирра разгромили соперниц – 10:1.

В общем Надежда и Кимберли выполнили 1 подачу навылет, допустили 4 двойных ошибок и использовали 3/5 брейк-пойнтов. Призовой фонд турнира составляет более 7,6 млн долларов.

В одиночном разряде также выступает Леся Цуренко. Костюк, Ястремская, Свитолина и Калинина завершили соревнования.