Кубок Билли Джин Кинг

Катарина Завацкая (Украина) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 4:6, 3:6

Накануне Марта Костюк сыграла стартовый матч, в котором потерпела разгромное поражение от Маркеты Вондроушовой. Завацкая также не смогла переиграть свою соперницу.

Матч длился 1 час и 47 минут. В первой партии Катарина уступала 2:5, однако смогла сначала выиграть свой гейм, а затем совершить брейк. Но, к сожалению, подачу в 10-м гейме она отдала. Во втором сете игра была относительно ровной, но Барбора на классе сразу завладела преимуществом и удержала его. Завацкая ни разу не подала навылет, не допускала двойных ошибок и реализовала 2/6 брейк-пойнта.

Матчи продлятся 15 апреля. Сборная, которая одержит 3 победы, пройдет дальше. Победитель в начале ноября сыграет в финальном розыгрыше турнира. Проигравшая сборная отправится в плей-офф.