ATP 1000. 1/8 финала. Монте-Карло

Новак Джокович (Сербия) – Лоренцо Музетти (Италия) – 1:2 (6:4, 5:7, 4:6)

Все начиналось довольно прогнозируемо, сенсацией и не пахло. Чуть меньше часа понадобилось сербу, чтобы выиграть стартовый сет – 6:4. Настораживало разве что то, что Новак дважды отдал собственную подачу.

Вторая партия показалась еще более напряженной. Музетти вырвался вперед, но Джокович все же смог отыграть брейк. Правда, в решающий момент сил больше оказалось у итальянца – 7:5.

Последний сет также продолжался в постоянной напряженной борьбе. Здесь соперники уже гораздо бережнее относились к собственным подачам, поэтому судьбу партию, а значит и встречи, решил один-единственный брейк. Его сделал Музетти – 6:4, 5:7, 4:6 – Джокович сенсационно вылетает из турнира в Монте-Карло. В четвертьфинале Музетти встретится со своим земляком Янником Зиннером.