Credit One Charleston Open – WTA 500

Первый круг. Одиночный разряд

Элина Свитолина (Украина) – Юлия Путинцева (Казахстан) – 7:6, 2:6, 4:6

Украинка после продолжительной паузы вышла на корт против представительницы Казахстана. Свитолина выиграла первый сет, но в двух последующих потерпела поражение. Матч продолжался 2 часа 48 минут. За это время Элина совершила 5 подач навылет и допустила три двойных ошибок.

Юлия Путинцева в следующем раунде будет играть против Екатерины Александровой, выступающей под нейтральным флагом. Соревнования продлятся до 9 апреля.

Напомним, что Свитолина год назад поставила карьеру на паузу из-за беременности. В октябре у нее и у французского теннисиста Гаэля Монфиса родилась дочь Скай.

Накануне другая украинка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире в Чарльстоне. Она разгромила представительницу Аргентины Паулу Ормаечеа со счетом 6:1, 6:1. В следующем круге Леся будет соперничать против второй ракетки мира Онс Жабер из Туниса.