ATP 250 Эшторил. Грунт. Квалификация

Алессандро Джанесси (Италия) – Алексей Крутых (Украина) – 1:6, 7:5, 6:1

Первая ракетка Украины Алексей Крутых (АТР 167) упустил победу в отборочной дуэли турнира серии АТР 250 в Португалии. Его обидчиком стал представитель Италии Алессандро Джанесси (ATP 261).

Игра для Крутых началась сказочно, ведь в первом сете он не оставил своему сопернику даже малейшего шанса на успех (6:1). Однако дальше Алексея ждал настоящий кошмар.

Во втором сете итальянец восстановил паритет (7:5), а в третьей партии Джанесси полностью отомстил Крутых за неудачное начало (6:1).

Теннисисты провели на корте 1 час и 56 минут. По результатам встречи Алексей Крутых вынужден паковать чемоданы домой. В финале отбора в основную сетку турнира в Эшториле Алессандро Джанесси сыграет с Фабианом Марожаном.