WTA 1000 Майами. Пары. Хард. 1/8 финала

Людмила Киченок (Украина) / Алена Остапенко (Латвия) – Вероника Кудерметова / Людмила Самсонова – 7:6 (7:4), 7:6 (7:3)

Матч длился 1 час и 55 минут. Киченок и Остапенко взяли реванш за поражение в полуфинале турнира в Дубае в конце февраля. Соперницы сделали по два брейка, но украинско-латвийская пара реализовала 2 из 3 брейк-пойнтов, отыграв при этом 10 из 12 брейк-пойнтов оппоненток.

Таким образом, Киченок и Остапенко выбили россиянок из турнира и вышли на следующую стадию.

В четвертьфинале Людмила и Елена сыграют против победителей пары Лейла Фернандес / Тейлор Таунсенд (Канада / США) – Беатрис Хаддад-Майя / Джулианна Олмос (Бразилия / Мексика, 7).

К слову, родственники Остапенко проживают в Украине, а сама теннисистка – дочь украинского футболиста Евгения Остапенко, выступавшего за запорожский Металлург.