Украинку будет тренировать нидерландец Рамон Слейтер – специалист подтвердил информацию изданию De Telegraaf. Он – бывший 46-й номер мирового рейтинга ATP, успевший поработать с известными теннисистами на своей родине: с экс-четвертой ракеткой мира Кики Бертенс и Таллоном Грикспором.

Напомним, недавно Свитолина объявила, что планирует вернуться на корт в апреле этого года. В последний раз она играла на профессиональном уровне в марте прошлого года. Тогда Элина встречалась с британкой Хезер Уотсон на турнире в Майами. А потом сделала перерыв в карьере из-за беременности и рождения дочери Скай.

"Конечно, будет тяжело – физически, но также и психологически. Когда Элина и Гаэль (отец ребенка – Спорт 24 ) будут выступать на Grand Slam, за ребенком будет присматривать няня или один из родителей. Но иногда Свитолина будет отправляться на соревнование без своей дочери. Не знаешь, какой будет реакция на это. Но она очень сконцентрирована и хочет удачно вернуться к выступлениям", – сказал Слейтер.