ITF W40

Первый круг. Одиночный разряд

Дарья Снигур (Украина) – Леа Бошкович (Хорватия) – 6:0, 4:6, 4:6

Казалось, что украинка одержит лёгкую победу, ведь закончила первый сет со счетом 6:0. Тем не менее, хорватка перевернула ход матча и дожала соперницу, хотя в решающем сете сначала лидировала Снигур

В следующем раунде Бошкович встретится на корте с победительницей матча Мая Ламсден (Великобритания) – Софья Лансере (нейтральный статус).

Напомним, что Снигур до этого выступала на турнире в Словакии. Теннисистка дошла до полуфинала, но уступила Луции Гавличковой из Чехии (6:7,1:6) и упустила шанс побороться за трофей. Украинка второй раз в этом году проиграла на стадии полуфинала.

К слову, Снигур в 2019 году выиграла юниорский Уимблдон. В финале она обыграла представительницу США Алексу Ноэль со счетом 6:4, 6:4.