ATX Open WTA 250. Остин, США. Второй круг

Марта Костюк (Украина) – Мэдисон Бренгл (США) – 6:3, 3:6, 6:0

Марта Костюк в индивидуальном разряде в нелегкой дуэли справилась с американкой Мэдисон Бренгл. Теннисистки провели на корте 1 час 45 минут. Противостояние началось с проигранной подачи украинки, но до конца сета Костюк сделала два брейка, не отдав больше своей подачи – 6:3.

Следующий отрезок игры завершился с аналогичным счетом уже в пользу хозяйки турнира. Но в третьем сете Марта взяла верх, не встретив ни одного сопротивления соперницы из США – 6:0.

В четвертьфинале Костюк встретится с немкой Анной-Леной Фридзам. Поэтому будет шанс поквитаться за Даяну Ястремскую, которая уступила этой оппонентке.

ATX Open WTA 250. Остин, США. Четвертьфинал

Надежда Киченок (Украина) / Анна-Лена Фридзам (Германия) – Алисия Паркс / Слоун Стивенс (США) – 6:4, 6:3

В то же время Фридзам в парном разряде выступает с украинкой Надеждой Киченок. В четвертьфинале турнира украино-немецкий тандем довольно уверенно обыграл пару из США Паркс/Стивенс – 6:4, 6:3.