Australian Open. 1/32 финала

Маррей (Великобритания) – Коккинакис (Австралия) – 3:2 (4:6, 6:7, 7:6, 6:3, 7:5)

Джокович (Сербия) – Коко (Франция) – 3:1 (6:1, 6:7, 6:2, 6:0)

Руне (Дания) – Кресси (Франция) – 3:0 (7:5, 6:4, 6:4)

Ммо (США) – Зверев (Германия) – 3:1 (6:7, 6:4, 6:3, 6:2)

Главным героем дня стал экс-первый номер мирового рейтинга Энди Маррей (№66 АТР). Британец проиграл два стартовых сета хозяину кортов Коккинакису (№159 АТР), а в третьей части матча уступал 2:5.

Впрочем, 35-летний Маррей не только вырвал победу в третьем сете, но дожал австралийца в двух следующих. Игра продолжалась почти 6 часов. Для Энди это уже 10-й в карьере камбэк с 0:2 на турнирах Большого шлема.

В три часа уложился Новак Джокович (№5 АТР). Серб неожиданно проиграл тайбрейк второй партии французу Коко (№191), но в остальных сетах буквально уничтожил оппонента.

Прошел дальше и главное открытие прошлого сезона 19-летний датчанин Хольгер Руне (№10 АТР). Всего за два часа он справился с крепким Максимом Кресси (№41 АТР).

Наибольшей сенсацией дня стал вылет Александра Зверева (№13 АТР). Немец смог выиграть лишь один сет у малоизвестного американца Майкла Ммо (№107 АТР).