Australian Open -2023. Мужчины, первый круг

Диего Шварцман (Аргентина) – Алексей Крутых (Украина) 3:1 (6:4, 6:7, 6:4, 7:6)

Крутых отобрался в основную сетку турнира после трех раундов квалификации. 22-летний украинец дебютировал на этой стадии Грендслема и впервые сошелся на корте со Шварцманом, который был 32-м сеяным турнира.

Первый сет был за аргентинцем. Ключевым стал выигранный Шварцманом брейк в первом гейме на подаче украинца. Диего вырвался вперед и удержал преимущество у партии – 6:4. В следующем отрезке игры дело дошло до тай-брейка, где Крутых взял реванш над соперником – 7:6.

В третьем сете организаторам пришлось приостановить жару из-за нестепной жары на корте – температура воздуха поднялась до 35 градусов по Цельсию. После вынужденного перерыва Шварцман выиграл эту партию. Победителя следующего сета снова определяли в тай-брейке: нервы оказались крепче аргентинца. Он дожал первую ракетку Украины и выбил Алексея из турнира.