"Я очень счастлива, что вышла в полуфинал. Это был очень тяжелый матч и физически, и психологически. Костюк сыграла невероятно. По моим ощущениям, она играла как теннисистка из первой десятки мирового рейтинга, однозначно. Я давно ее знаю и желаю ей всего лучшего в будущем.

Всегда непросто играть с соперницей, которая уже отыграла больше матчей, поэтому я рада, что смогла сменить ритм, оставаться спокойной. Я знаю свой теннис, в моей голове был план на игру, но она тоже очень хорошо играла. Действительно, меня очень порадовало, что я одержала победу в двух партиях. Завтра будет мой день. Я попробую сыграть так, чтобы показать свою теннисную магию, как я всегда стараюсь делать", – приводит слова Жабер BTU.

Напомним, Марта Костюк уступила Онс Жабер со счетом 6:7, 5:7 в рамках четвертьфинала турнира в Аделаиде.