Кубок Билли Джин Кинг. Плей-офф, 3 матч

Марта Костюк (Украина) – Моюка Учидзима (Япония) – 6:0, 6:3

Борьба на корте между лидерами сборной Украины и Японии длилась 1 час 2 минуты. В первом сете Костюк фактически не встретила сопротивления от соперницы из страны восходящего солнца – 6:0. Во втором Марта без значительных трудностей довела игру до победного завершения – 6:3. И подарила "сине-желтой" команде окончательную победу на этом этапе турнира.

Напомним, в первый игровой день в напряженном матче Костюк справилась с Мисаки Дой – 7(1):6, 6:4. А Катарина Завацкая одолела Моюку Учидзиму – 7:6 (3), 6:2.

В четвертом матче японская пара Сюко Аояма/Йена Сибахара победила экспериментальный дуэт Людмила Киченок/Катарина Завацкая. Однако результаты этого поединка уже ни на что не влияли.

Следовательно, в следующем году сборная Украины сыграет в квалификации в финал Кубка Билли Джин Кинг.