Australian Open. Раунд 2

Элина Свитолина (Украина) – Армони Тан (Франция) – 6:3, 5:7, 5:1 отказ

Свитолина (№17 WTA) мощно начала матч против француженки Армони Тан (№107 WTA) во втором круге Australian Open. Украинка сделала брейк уже на первой подаче соперницы и спокойно выиграла дебютную партию.

Проблемы для Элины начались во втором сете, превратившемся в игру в поддавки. Соперницы проигрывали свою подачу по три раза подряд каждая. В конце концов, Тан удалось отстоять собственный гейм, а вот Свитолина двойной ошибкой подарила француженке победу в сете.

В решающей партии украинка вспомнила, что именно она является фавориткой дуэли и сразу захватила лидерство. К тому же Армони травмировала ногу и даже не смогла доиграть матч. При счете 5:1 в пользу Элины соперница снялась с поединка.

В третьем круге Светолину ждет серьезное испытание матчем с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко (№25 WTA). До сих пор все 4 очные встречи теннисисток выиграла белоруска.