"С Викторией Азаренко мы встретились на Ролан Гаррос. Честно говоря, она была единственным человеком, который ко мне подошел, начал общаться и сочувствовать.

Она практически начала там плакать из-за того, что это все происходит, и она не знает, что ей делать и как ей реагировать. Она спросила, что она может сделать, и я ей ответил, что можно донатить деньги, передавать вещи, все, что можешь делать, то и делай.

Она мне передала сумку вещей Nike, непосредственно ее вещей. Долгое время я не мог их использовать, потому что не было каких-то мастер-классов и не хотелось их раздать просто так. Наконец-то они доехали до Днепра и Запорожья – сегодня я их раздал.

Главное, что детям это большой кайф, потому что это вещи непосредственно ее, то есть они несут большую теннисную ценность для детей. Потому я уверен, что это поднимет им настроение", – сказал Стаховский в интервью порталу ВТУ.

Напомним, сразу после начала полномасштабного вторжения россиян Сергей Стаховский вступил в ряды территориальной обороны, а сейчас активно занимается волонтерской деятельностью.