US Open. 1/2 финала

Ига Свентек (Польша) – Арина Сабаленко (Нейтральный статус) – 2:1 (3:6, 6:1, 6:4)

Онс Жабер (Тунис) – Каролин Гарсия (Франция) – 2:0 (6:1, 6:3)

Свентек в 2022-м трижды побеждала белоруску Сабаленко и каждый раз делали это в двух сетах. Впрочем, в полуфинале US Open первую партию забрала именно Арина. В перерыве между сетами полька взяла туалетную паузу, а потом призналась, что именно это позволило ей переломить ход встречи.

"Мне нужно было сходить. И я почувствовала себя легче. Это отвратительно, простите. Я постаралась использовать это время, чтобы подумать, что мне нужно изменить. И получилось продуктивно. Раньше после проигранных сетов я только плакала в туалете. А теперь удалось найти решение проблемы", – рассказала Ига.

Во втором сете Свентек разгромила оппонентку, отдав ей всего один гейм, а в третьем вырвала волевую победу, уступая 2:4.

Соперницей польки в финале будет Онс Жабер. Представительница Туниса сыграет в решающем матче второго подряд Гренд Слэма. На Уимблдоне она, напомним, уступила Елене Рыбакиной. В полуфинале US Open Жабер прервала 13-матчевую выигрышную серию француженки Каролин Гарсия.