"Я хочу поблагодарить Елену Зеленскую за приглашение принять участие во втором саммите первых леди и джентльменов и возможность обратиться к вам. Я рада быть сегодня в Кракове с настоящими друзьями Украины – первой леди Польши Агатой Корнгаузер-Дудой и президентом Анджеем Дудой.

Вот уже 150 дней мы сплочены, как никогда, и каждый прилагает усилия на своем фронте. Моя семья сегодня – это вся Украина. Но я знаю, что во время войны мы нашли настоящие семьи по всему миру. Поэтому я обращаюсь к вам.

Ради жизни каждого украинца, а это ценнее всего, не переставать говорить, не переставать делать и не переставать помогать. Мы, как и наши воины, должны воевать каждый день, потому что война не закончилась. Чтобы взошло украинское солнце, нужно вместе победить тьму вместе", – написала Элина Свитолина в своем Facebook.

Напомним, первая ракетка Украины и легенда футбола Андрей Шевченко стали первыми послами платформы UNITED 24, созданной для того, чтобы помочь украинскому народу в войне против россии.