Пляжный футбол. Отбор к ЧМ-2025

Франция – Украина – 5:4 OT

Голы: Варрел, 11, Госселин, 21, Брю, 28, Мезон, 32 (пен), Баскуаз, 37 – Листопад, 6 (пен), И. Левченко, 7, Пашко, 16, 32

После побед в группе F над Норвегией (8:2, 6:2) и поражения от Польши (1:8) сборная Украины по пляжному футболу со второго места вышла в 1/8 финала отбора. На этом этапе соперником "сине-желтых" стала Франция.

В первом периоде украинцы дважды расстреляли ворота французов – отличились Листопад и Левченко. Впрочем, на 11-й минуте Варрелу все же удалось сократить отставание. После перерыва Андрей Пашко приумножил преимущество украинцев, но французы снова свели разницу до минимума благодаря голу Госселина. В третьем периоде Брю сравнял счет, и Пашко снова вывел "сине-желтых" вперед на 32-й минуте. Вскоре судья назначил пенальти в наши ворота – счет снова равный (4:4). Фатальным стал гол Баскуаза на 37-й минуте.

Поэтому команда Николая Костенко, потерпев поражение от Французов со счетом 4:5, завершила выступление в европейской квалификации.