Украинские спортсмены продолжают покорять Игры в Париже и снова получили немало наград. Однако подняться в медальном зачете не удалось.

В девятый соревновательный день Украина выиграла 6 наград, среди которых одно золото. Велосипедист Егор Дементьев получил медаль высшей пробы в групповой шоссейной гонке.

Серебряными призерами Паралимпиады-2024 стали легкоатлетка Людмила Данилина в беге на 1500 м и два пловца – Денис Остапченко финишировал вторым в заплыве на 50 метров вольным стилем, а Даниил Чуфаров на 100 метров баттерфляем. Максим Николенко получил бронзу в настольном теннисе. Такую же награду выиграла фехтовальщица Елена Федота-Исаева.

Такие результаты не помогли Украине удержаться на 7 строчке в медальном зачете. В активе "сине-желтых" 8 место и 67 наград. Продолжает возглавлять список Китай.