Наша мужская сборная этот этап Кубка мира пропускала, а женскую команду представляли две спортсменки – Анна Лащевская и Елизавета Губарева. Но в два финала квалифицировалась лишь Лащевская, сообщает База украинского спорта.

19 апреля Анна соревновалась на разновысоких брусьях и заняла шестую позицию.

А сегодня, 20 апреля, 16-летняя спортсменка оставила позади всех соперниц в упражнениях на бревне. Лащевская получила за свое выступление 13,533 балла и стала победительницей этапа Кубка мира. Второе место заняла Кайлия Немур из Алжира, третье – Кьяра Барзаси из Италии.

Для Анны это же вторая победа и четвертая медаль в целом в рамках этапов Кубка мира. Три предыдущие награды украинка завоевала в Дохе и Баку в прошлом году. Победу в упражнениях на бревне в рамках Кубка мира Анна одержала впервые.