В индивидуальных соревнованиях лучший результат показала победительница Чемпионата мира-2022 Анастасия Курашвили. На высшую ступеньку поднялся и украинский смешанный дуэт (Курашвили и Станислав Галайда). Медальным стало также выступление нашего трио, которое завоевало "серебро" В его состав, кроме Курашвили и Галайды, также вошла Анастасия Литвин.

В командном зачете украинцы заняли третье место, уступив сборным командам Италии и Франции, информирует Суспільне.

Следующий, он же – заключительный этап Кубка мира-2024 по спортивной аэробике пройдет в Йокогаме (Япония) 25-26 мая.

Спортивная аэробика – является одним из пяти видов гимнастики (наряду со спортивной и художественной гимнастикой, акробатикой и прыжками на батуте), признанным и пропагандируемым FIG (Международная федерация гимнастики). Она содержит элементы спортивной и художественной гимнастики, спортивной акробатики и является одним из самых динамичных, эмоциональных, зрелищных видов спорта.