"IGF расстроена событиями в Украине. В единстве с олимпийским движением поддерживаем призывы к миру. IGF верит, что спорт может способствовать миру, что объединяет спортсменов и страны, разрушает барьеры и создает взаимопонимание между культурами.

Однако, внимательно рассмотрев рекомендации МОК по действиям, предпринимаемым в отношении нарушения Олимпийского перемирия правительствами России и Беларуси, IGF в знак солидарности с олимпийским движением и для защиты целостности спортивных соревнований и безопасности всех участников не будет приглашать и разрешать участие российских, белорусских спортсменов, официальных лиц в соревнованиях. Это касается и командного чемпионата мира 2022 среди любителей.

IGF будет продолжать внимательно следить за ситуацией и может адаптировать свои решения в соответствии с предстоящими событиями", – говорится в заявлении.

Добавим, что список санкций против стран-агрессоров ежедневно увеличивается. Федерации, команды и спортсмены из разных стран поддерживают Украину.