25-28 января стартовал 15 сезон самой престижной серии картинговых гонок WSK — WSK Super Master Series. Эта гонка состоит из четырех классических раундов.

Первый этап состоялся на итальянском треке South Garda Karting в Лонато, популярном месте для всех молодых талантов мирового картинга уже 30 лет. Затем серия продолжится на двух недавно открытых картодромах во Франчакорте и Кремоне, а грандиозный финальный этап состоится на международной трассе в Неаполе.

В общей сложности было зарегистрировано более 330 лучших мировых картингистов. В категории OK, где в этом году соревнуется украинский пилот Александр Бондарев, приняли участие 50 лучших пилотов из разных стран мира.

В этот уик-энд Бондарев был абсолютным лидером и не уступил победу ни одному из соперников.

В пятницу гонщик сразу взял лидерство в Квалификации в своей группе и по общему результату. В дальнейшем одержал безоговорочную победу во всех трех отборочных хитах. А в воскресенье состоялся Префинал, где Александр также одержал победу с отрывом в 6,259 секунды от ближайшего соперника и захватывающий Финал, где он пересек финиш лидером.

Снова на итальянском подиуме раздался Гимн Украины.

Напомним, что в 2022 году Александр Бондарев выиграл титул чемпиона WSK Super Master Series в категории OK Junior. В настоящее время пилот возглавляет рейтинговую таблицу этой серии. Впереди предстоит еще три этапа борьбы за победу в новой категории.

Партнером Александра Бондарева выступает благотворительный фонд Favbet Foundation, занимающийся становлением молодого поколения, поддерживая инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.