Олимпийская чемпионка 1980 года в командном зачете Стелла Захарова прокомментировала отставку Вадима Гутцайта. И оценила результаты его работы в должности министра молодежи и спорта Украины.

"Мое мнение, что за последнее время не было сделано того, чего бы хотелось. К сожалению, министр не выполнил свои обещания. Я долгое время нахожусь в спорте и могу сказать, что Гутцайт – это худший министр молодежи и спорта, который был в истории независимой Украины

У него, как спикера, было задание объединить украинский спорт в это тяжелое время, но он этого не сделал. Во всех федерациях, в том числе и в нашей, были только скандалы и недоразумения. Этому способствовал и Гутцайт.

Все министры пытались находить какое-то понимание между федерациями, но только не он. До Олимпийских игр остался год, но я не могу сказать, что было сделано для Украинской федерации гимнастики.

Я даже не могу вспомнить, что у него получилось. Когда что-то получается, Гутцайт хвалит себя, а когда случаются провалы – обвиняет других. Министр должен уметь брать на себя ответственность, потому что лично ему доверили орган управления. Надо уметь признавать ошибки", – рассказала Стелла Захарова в интервью изданию Sport-express.ua.

Напомним, что Верховная Рада приняла отставку Вадима Гутцайта с должности министра. Однако, он остается работать президентом Национального олимпийского комитета Украины.