К 24-й годовщине FAVBEТ подразделения Главного управления разведки получили новый пакет помощи. При поддержке FAVBET Foundation разведчикам передали 12 дронов Mavic 3 Pro и 12 FPV-дронов для выполнения боевых задач на фронте. Всего 24 – по одному за каждый год деятельности компании.

Кроме этого разведчики получили пикап Nissan Navara, полностью переоборудованный под нужды разведывательных миссий, в том числе добавлены камеры ночного видения.

"Все мы каждый день видим, какую роль на фронте играют дроны. Это не только глаза нашей армии, но и эффективный инструмент по уничтожению вражеской техники и живой силы. Дроны спасают жизнь нашим защитникам, а это безусловный приоритет. Мы каждый день видим видео, на что способны дроны и какое значение они имеют в современной войне. Чем больше у нас будет таких дронов, тем ближе будет наша победа", – отметил основатель FAVBET и президент фонда Favbet Foundation Андрей Матюха.

"Единственный праздник, которого мы действительно ждем — Праздник Победы. Поэтому даже в день рождения поддерживаем тех, кто его приближает. FAVBET и Favbet Foundation с первых дней вторжения системно поддерживают Силы обороны, обеспечивая передовые подразделения современным радиотехническим оборудованием, приборами ночного видения, а также поставляя на фронт автомобили", – вице-президент благотворительного фонда Favbet Foundation Игорь Сирук.

Всего за время войны при поддержке FAVBET и благотворительного фонда Favbet Foundation украинская армия получила более 220 авто и более 115 дронов. Суммарная сумма помощи Силам обороны на сентябрь составила более 150 млн грн. В частности, компания передала ₴57,5 млн на 53 новых пикапа для оснащения "Армии дронов" и стала крупнейшим корпоративным донором "Операції "Єдність" по закупке 10 тыс. FPV-дронов, перечислив ₴10 млн.