"Сине-желтые" в предпоследний день соревнований получили 5 наград: два золота и три бронзы. Всего в активе Украины уже есть 33 медали (11+14+8).

Парамедыка Юлия Шевчук в стрельбе из лука стала чемпионкой. В финале она одолела француженку Мари Сесиль со счетом 6:0. Еще одно золото выиграл ветеран ВСУ Павел Лучков в блочном лугу.

Вадим Мазниченко и Владимир Товкис уступили в полуфинале и в итоге сошлись в противостоянии "бронзе" в стрельбе из классического лука. Победу одержал Мазниченко со счетом 7:3.

Парамедикиня Юлия Паевская в открытых соревнованиях по стрельбе из блочного лука заняла третье место. Еще одну бронзу в актив "сине-желтых" принесла Ярина Алимонова. Она соперничала в велоспорте в дисциплине "критериум".