Украинские гимнасты не остались без медалей в первый день финалов на этапе Кубка мирового вызова в венгерском Сомбатхее.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл серебро в упражнениях на коне. Он показал результат 14,633 балла. Также украинец занял пятое место по упражнениям на кольцах. Еще одно серебро в активе Елизаветы Губаревой. Она с результатом 13,000 балла стала второй в упражнениях на разных брусьях.

Напомним, что это был второй старт Верняева после дисквалификации. На прошлой неделе он выиграл золото и серебро на Кубке мирового вызова в Мерсине. В общем Украина завершила соревнования в Турции с активом в 8 медалей, из которых 4 — золотые. Это позволило украинским гимнастам занять первое место в общем медальном зачете.