О том, что Горелова отличилась на мировом первенстве в Южной Корее. на странице НОК Украины. "Серебро, которое добыла в борьбе спортсменка в дисциплине "скорость" (группа А/U-18), разделив на пьедестале двух представительниц Китая, стало второй наградой для Украины в Сеуле.

Напомним, что ранее Полина Халькевич стала чемпионкой мира-2023 по этой же дисциплине среди участниц до 16 лет", – говорится в сообщении.

В прошлом году Ксения Горелова стала чемпионкой мира среди юниоров в американском Далласе. Украинка торжествовала в той же дисциплине "скорость". Также в 2022 году Ксения стала обладательницей молодежного Кубка Европы, победив на этапах соревнований в австрийском Имсте и итальянском Меццоломбардо. Кроме того, Горелова является серебряным призером прошлогоднего молодежного чемпионата континента.

Мировое первенство среди юниоров продлится до воскресенья, 27 августа.